foto

Уважаемые родители, ученики и выпускники, педагоги, гости лицея № 4 города Славянска-на-Кубани!

Я приветствую вас на нашем сайте и очень надеюсь, что представленная информация позволит познакомиться Вам с нашим лицеем, его историей и традициями, праздниками и буднями, победами и заботами.
          Наш лицей реализует программы среднего образования, в том числе программы, обеспечивающие углубленную подготовку учащихся по математике и информатике, программы дополнительного образования в рамках введения ФГОС в 1-4 и 5-8 классах. Мы готовы меняться, учитывая образовательные потребности учеников.
Отличительными характеристиками школы являются: высокое качество образования; победы учеников на Всероссийской олимпиаде школьников (муниципальном и региональном этапах), в конкурсах, конференциях различных уровней; эффективная система воспитательной работы, основанная на школьных традициях. Большое внимание уделяется проектной и исследовательской деятельности. Учащиеся лицея ежегодно становятся победителями Всероссийской научно-практической конференции «Эврика», Эврика Юниор краевого конкурса исследовательских работ, очных и дистанционных творческих конкурсов. Мы гордимся успехами школьного спортивного клуба «Лидер», танцевальной студии «Калейдоскоп», школьного самоуправления «Альянс». Среди друзей и партнеров МБОУ лицея № 4 учреждения дополнительного образования: Центр детского и юношеского технического творчества, Центр развития творчества детей и юношества; библиотеки города Славянска-на-Кубани, ДЮСШ «Юность», «Триумф», «Виктория», «Изумруд»; филиал Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани.
          Мне очень хочется, чтобы наш лицей стал тем местом, где каждый ребенок смог бы обрести широкий спектр знаний и высокий уровень культуры, именно то, что отличает современную интеллигентную личность.
          Моя задача как директора – создать условия (организационные, правовые, учебно-методические, финансово-хозяйственные, бытовые), чтобы дети хотели идти в школу, а учителя могли качественно их обучать.
          Дорогие ребята! Помните: чем тяжелее «багаж» школьных знаний, тем потом легче идти самостоятельным путем, осуществлять свои мечты и планы, достигать самых высоких целей в профессии и жизни.
         Светлую дорогу к знаниям прокладывают ученикам педагоги. Наши учителя бережно сохраняют и приумножают накопленный опыт, а также стремятся использовать новые формы и методы обучения. Традиции и инновации - это слагаемые успеха образовательного процесса нашего лицея.
Уважаемые родители, надеюсь, что за годы обучения в лицее № 4 мы станем союзниками в процессе воспитания наших детей, а школьные годы в их памяти - лучшей порой.
Желаю вам терпения, внутреннего спокойствия и умиротворения. А учителям и ученикам нашей школы - новых достижений и творческих побед!
Директор МБОУ лицея № 4 Шутенко Ирина Вадимовна.

История МБОУ лицей №4