1998 год

Лауреаты Всероссийского конкурса «Школа года»

1999 год

Лауреаты Всероссийского праздника творчества (г. Псков)

2000 год

Лауреаты Всероссийского детского форума «Одаренные дети – Пушкину»

2002 год

Лауреаты Всероссийского открытого конкурса «Первые шаги – 2002»
Лауреаты Всероссийского открытого конкурса Педагогические инновации»

2003 год

Публикация в сборнике материалов I Всероссийской научно-практической конференции "Проблемы и перспективы подготовки учителя в современныx условияx"
Публикация учебно-методических материалов в федеральном издательстве "Дрофа".

2004 год

Лауреаты Всероссийского конкурса сочинений «Долг служения Отечеству»

2005 год

Лауреаты Всероссийского конкурса «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности»

2006 год

Победители Всероссийского конкурса образовательных учреждений, внедряющих
инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального
проекта «Образование»
3 победителя Всероссийского конкурса лучших учителей в рамках ПНПО

2007 год

Дипломант краевого педагогического фестиваля
"Инновационный поиск - 2007"

2008 год

Дипломанты краевого педагогического фестиваля
"Инновационный поиск-2008". Лауреаты Всероссийского конкурса лучшиx школ в рамкаx приоритетного национального проекта "Образование"
Став победителем Всероссийского конкурса, лицей приобрел:
компьютеры – 15
швейные машины – 10
верстаки для технического труда– 10
Копировальный аппарат 1 шт.
классные доски – 13
универсальный интерактивный кабинет
Мультимедийные проекторы – 5 шт.
Экраны для проекторов – 2 шт.
Лабораторное оборудование для кабинета физики
Видеодвойка (DVD)
Пособия и карты
В 2008 году, реализуя программу развития школы, на 1 млн. рублей будут приобретены учебные кабинеты: физики, химии, биологии, иностранного языка, географии

2009 год

Победитель Всероссийского конкурса «Лучший учитель РФ»,
Победитель профессиональных творческих конкурсов «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности», «За нравственный подвиг учителя»,
Лауреат Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок».
Среди учащихся лицея - призёры краевых и российских соревнований по прыжкам с шестом, победители Всероссийских соревнований школьников России по баскетболу «Локомотив – школьная лига», активные участники волонтёрского движения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».
Победитель регионального конкурса Программ учебного модуля сетевой программы повышения квалификации членов стратегических команд образовательных учреждений
Лауреат регионального конкурса "Лучший педагогический коллектив Кубани"
Победитель регионального этапа всероссийского конкурса "Лучшая школа России"

Аккредитация лицея.
Лицей получил свидетельство об аккредитации до 2023.

2011 год
В марте 2011 года была проведена проверка РОСОБЛнадзора по результатам проверки замечаний нет.

I место в соревновании  по баскетболу  Южного Федерального Округа (ЮФО) «Локомотив – школьная лига» (тренер Школа Ж.А.)

2012-2013 гг. 100 лет школе № 4

Первое здание школы было построено перед революцией в 1912 году на средства казаков и церкви. Она называлась Западной школой, так как располагалась на самой западной окарине станицы и была церковно-приходская. После революции школа стала начальной. В 1962 г.  новая школа приняла первых учеников. В этом же году школа была преобразована в среднюю.

2013 год

Четверо выпускников лицея Воловик Дарья, Лысачёв Денис,  Шарова Мария, Новикова Марина на итоговой аттестации в форме ЭГЭ   по русскому языку набрали 100 баллов (учитель Анцупова Г.В., Димитрова М.В.)

2014 год

По итогам работы образовательных учреждений края  вошли в топ-100 лучших образовательных учреждений Краснодарского края

2015 год

Выпускница школы Столбнякова Анна по итогам экзамена в форме ЕГЭ по русскому языку набрала 100 баллов (учитель Анцупова Г.В.)

2017 год

Лицей №4 по результатам обязательных экзаменов вошел в 10% лучших городских образовательных организаций Краснодарского края

2022 год

Выпускник школы Сенаторов Алексей по итогам экзамена в форме ЕГЭ по двум предметам, математике и русскому языку языку,  набрал по 100 баллов (учителя Вайтенок А.А. и Петрова А.А.)