В рамках Российской недели школьного питания, в период с 11 по 15 декабря 2023 года были запланированы мероприятия для учащихся нашего лицея №4. С ребятами 1-11 классов были проведены беседы и классные часы на темы: «Что такое здоровое питание», «Что представляют собой основные пищевые вещества, входящие в продукты питания»,  «Витамины и минеральные вещества: секрет для детей, мечтающих о большом будущем!

Витаминная и минеральная азбука», «Овощи и фрукты - незаменимые продукты», «Почему организму нужна вода? Вода – продукт питания, чем они полезны?», «Какие напитки должны пить дети?»,  «Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем столе», «Культура приема пищи», «Секрет чистых рук». Ребята 1-4 классов совместно с родителями, а 5-9 классы  самостоятельно участвовали в творческом конкурсе стенгазет, в которых  были отражены темы правильного питания, в виде красочных рисунков и интересной информации.

DOC План мероприятий по пропаганде здорового питания (docx, 16.1 Кб)

DOC План мероприятий Недели школьного питания (docx, 22.1 Кб)