Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №4 имени кавалера ордена Красной Звезды Сергея Николаевича Малика и кавалера ордена Мужества Андрея Николаевича Ливеровского г.Славянска-на-Кубани муниципального образования Славянский район

family year2
 

Позвоните нам:+7 (86146) 2-12-02

Тематические разделы

Более 150 старшеклассников МБОУ лицей № 4 приняли участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». В 2023 году он проходил под лозунгом «Народов много – страна одна». Это очень символичное название. Знания об истории, культуре, традициях других народов делает нас ближе и понятнее друг другу, служит объединяющим фактором.

На территории нашего государства проживают представители более 190 народов. Цель Этнографического диктанта — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание, по мнению организаторов, способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации.

Да, мы разные, но мы россияне, граждане одной страны. Мы многие годы росли и воспитывались в одном социокультурном пространстве, и у нас во многом схожее мировоззрение, общие ценности и понятия о добре и зле.

Каждый народ внес определенный вклад в развитие и укрепление нашего государства, и мы всегда гордились нашей великой страной, сегодня мы гордимся тем, что мы россияне, и наша сила в единстве.


 

 

Контактные данные

Наши контакты

Директор

Шутенко
Ирина Вадимовна

Контакты учредителей

Начальник управления

Щурова
Елена Алексеевна

Тел.: false

Тел.: +7 (861) 464-35-10

Заместитель начальника

Духнай
Светлана Сергеевна

Тел.: false

Тел.: +7 (988) 343-10-91

Доб. тел.:

E-mail: dukhnay@mail.ru