itcube cyber e1625831021991

Кибергигиена и работа с большими данными

Кибергигиена и работа с большими данными

с 15 лет

В последнее время участилось использование термина «кибергигиена». Предполагается, что именно под этим термином и понимается применение навыков личной информационной безопасности пользователями информационно-коммуникационной сети Интернет. Активное использование информационно-коммуникационной сети Интернет обществом, и особенно подрастающим поколением, рождает потребность в изучении и освоении основ кибергигиены. Поэтому так важно обращать внимание на проблему культуры кибербезопасности, ключевым элементом которой является кибергигиена.

Дети научатся:

•     искать достоверную информации в интернете;
  •     анализировать большие данные;
  •     безопасно и рационально использовать личные и персональные данные;
  •     распознавать угрозы в интернет-ресурсах и противодействовать им;
  •     выявлять закономерности в данных.

itcube adm e1625831035718
Системное администрирование

Системное администрирование

с 14 лет

Системный администратор (он же IT-администратор) — это специалист, который поддерживает правильную работу компьютерной техники и программного обеспечения, а также отвечает за информационную безопасность организации. Сейчас быть системным администратором выгодно и престижно, поскольку потребность рынка в таких специалистах высока. Главное – обладать фундаментальными знаниями, уметь применять их на практике, отслеживать и осваивать постоянно появляющиеся технические новинки.

Обучающиеся получат знания:

как работают компьютерные сети;

как администрировать и настраивать компьютеры и другие устройства;

построят сеть с нуля и научатся управлять ею;

смогут настроить и диагностировать различное сетевое оборудование.

itcube python e1625831053918
Программирование на «Python»

Программирование на «Python»

с 12 лет

С программированием школьники знакомятся на примере Python — этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python — один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе.

itcube robots e1625830974213 copy
Программирование роботов

Программирование роботов

с 12 лет

Робототехника — относительно молодая прикладная наука, занимающаяся инженерным творчеством. Одной из важнейших целей робототехнической деятельности является создание машин, способных заменить человека в некоторых сферах деятельности.

Предлагаемые нами программы максимально учитывают, с одной стороны, все разнообразие этого динамично развивающегося направления науки, с другой – ориентированы на возрастные особенности и компетенции, сформированные у обучающихся в рамках общеобразовательных школьных программ базового и углубленного уровней.

itcube vr e1625831069494
VR/AR. Разработка виртуальной и дополненной реальности

VR/AR. Разработка виртуальной и дополненной реальности

с 15 лет

Будущие VR-щики не просто изучат программирование и моделирование, но и самостоятельно придумают приложения на интересную тему. Параллельно с работой в команде обучающийся прокачает востребованные сегодня навыки программирования и моделирования.

itcube mobile e1625831159974
Мобильная разработка

Мобильная разработка

с 14 лет

Программа нацелена на формирование навыков разработки мобильных приложений на базе языка программирования Kotlin под ОС Android. В результате успешного освоения курса можно научиться создавать нативные приложения, пользоваться современными инструментами разработки данных приложений, работать в команде и фактически получить востребованные профессиональные навыки.

Программа ориентирована на учащихся старших классов, которые:

имеют склонность к алгоритмическому мышлению, увлекаются ИТ-технологиями;

владеют хотя бы одним языком программирования на уровне знания условных и циклических конструкций;

имеют устойчивые знания по школьному курсу математики.